Jakarta () – Empat dari 11 wakil Merah Putih yang tampil pada hari pertama berhasil melewati babak awal turnamen level Super 750 Indonesia Masters 2021 yang digelar di Bali Convention Center, Nusa Dua, Selasa.

Ganda campuran Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela menjadi wakil pertama yang lolos babak awal usai mengalahkan pasangan Australia Oliver Leydon-Davis/Anona Pak 21-15, 21-10.

Ganda putra Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana berhasil melewati duel melawan seniornya di pelatnas, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dengan kemenangan 13-21, 21-18, 22-20.

Unggulan teratas Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo menjadi pasangan ketiga Indonesia yang bakal melanjutkan perjuangannya pada babak 16 besar, Kamis.

Ganda putra nomor satu dunia tersebut meyingkirkan wakil Korea Selatan Choi Solgyu/Kim Wonho 21-19, 21-17.

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani menjadi wakil terakhir yang memastikan tampil di babak kedua usai menaklukkan pasangan Malaysia Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong.

Pertandingan 32 besar masih akan berlangsung Rabu, yang akan menampilkan 17 wakil lainnya dari Indonesia.

Mereka di nya Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, dan Gregoria Mariska Tunjung.

Baca juga: Minions atasi kendala lapangan menuju babak kedua Indonesia Masters

Sementara itu, ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu dipastikan langsung lolos ke babak 16 besar tanpa harus bertanding. Peraih emas Olimpiade Tokyo 2020 itu diuntungkan dengan bye di babak pertama.

Berikut hasil lengkap pertandingan Indonesia Masters 2021 hari pertama sesuai catatan BWF:

Alfian Eko Prasetya/Masita Mahmudin vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) 18-21, 15-21

Tommy Sugiarto vs Kento Momota (Jepang) 12-21, 16-21

Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Oliver Leydon-Davis/Anona Pak (Australia) 21-15, 21-10

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana 21-13, 18-21, 20-22

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Choi Solgyu/Kim Wonho (Korea Selatan) 21-19, 21-17

Melani Mamahit/Tryola Nadia vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) 13-21, 9-21

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong) 16-21, 19-21

Ruselli Hartawan vs Akane Yamaguchi (Jepang) 12-21, 14-21

Fitriani vs Clara Azurmendi (Spanyol) 18-21, 14-21

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi vs Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia) 13-21, 21-14, 21-17

Baca juga: Bagas/Fikri puas kalahkan senior di babak pertama Indonesia Masters
Baca juga: Momota akui lebih alot hadapi pemain Indonesia bermain di kandang

Pewarta: Shofi Ayudiana
Editor: Fitri Supratiwi
COPYRIGHT © 2021