Jakarta () – Indonesia Masters 2021 yang masuk rangkaian turnamen bertajuk Indonesia Badminton Festival 2021 bergulir mulai Selasa ini di Bali International Convention Center, Nusa Dua, dan akan langsung menyajikan duel sesama ganda putra Tanah Air pada babak pertama kejuaraan yang kini naik level menjadi Super 750 tersebut.

Ada 11 wakil Indonesia yang akan berlaga pada babak pertama hari ini. Duel sesama ganda putra Indonesia itu terjadi unggulan keempat Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

Laga panas juga langsung terjadi pada hari pertama ketika tunggal putra Tommy Sugiarto dipertemukan dengan unggulan teratas asal Jepang, Kento Momota.

Tantangan sulit juga dihadapi tunggal putri Ruselli Hartawan yang akan meladeni unggulan pertama Jepang Akane Yamaguchi.

Yamaguchi saat ini sedang dalam performa terbaiknya usai menjuarai dua turnamen di Eropa, Denmark Open 2021 dan French Open 2021.

Selain itu, ada pula pasangan nomor satu dunia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang akan menghadapi wakil Korea Selatan Choi Solgyu/Kim Wonho.

Beberapa pemain unggulan lainnya yang akan turun pada hari pertama Indonesia Masters 2021 adalah unggulan keempat Taiwan Chou Tien Chen, unggulan pertama ganda campuran Thailand Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai, dan tunggal putri India Pusarla V. Sindhu.

Babak pertama Indonesia Masters 2021 dijadwalkan dimulai pukul 09.00 WITA atau 08.00 WIB dan akan disiarkan beberapa stasiun televisi nasional.

Baca juga: Peserta Indonesia Masters ungkapkan kesiapan pada H-1 jelang turnamen

Berikut jadwal wakil Indonesia di hari pertama Indonesia Masters 2021:

Alfian Eko Prasetya/Masita Mahmudin vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

Tommy Sugiarto vs Kento Momota (Jepang)

Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Oliver Leydon-Davis/Anona Pak (Australia)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Choi Solgyu/Kim Wonho (Korea Selatan)

Melani Mamahit/Tryola Nadia vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

Ruselli Hartawan vs Akane Yamaguchi (Jepang)

Fitriani vs Clara Azurmendi (Spanyol)

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi vs Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia)

Baca juga: Praveen Jordan optimistis bisa amankan gelar dari ajang IBF 2021

Pewarta: Shofi Ayudiana
Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © 2021