Jayapura () – Kontingen Jawa Barat dan DKI Jakarta mendominasi hari pertama babak penyisihan pertandingan cabang olahraga bulu tangkis nomor beregu putra pada Pekan Olahraga Nasional (PON) Papua 2021 di GOR Waringin, Kota Jayapura, Selasa.

Kedua kontingen itu sukses menyapu bersih kemenangan dengan skor 5-0 atas lawannya masing-masing.

Selain Jawa Barat dan DKI Jakarta, Jawa Tengah dan Jawa Timur juga mencatatkan kemenangan mutlak pada penyisihan hari pertama.

Ada lima partai yang dipertandingkan pada beregu putra, yakni dua partai tunggal putra dan tiga partai ganda putra.

Jawa Barat membuka hari pertama cabang bulu tangkis beregu putra hari ini dengan menekuk tim tuan rumah Papua 5-0.

Demikian juga dengan tim Jawa Tengah yang terlalu dominan saat menghadapi Papua Barat. Ada pun Jawa Timur menang ketika melawan Lampung.

DKI Jakarta juga masih terlalu tangguh bagi tim Sumatera Utara dengan kemenangan mutlak 5-0 pada lima partai yang dipertandingkan hari ini.

Babak penyisihan bulu tangkis beregu putra masih menyisakan satu pertandingan lagi pada Rabu untuk menentukan juara grup yang berhak melaju ke semifinal.

Cabang bulu tangkis PON Papua diikuti 20 provinsi, memperebutkan tujuh medali emas dari nomor beregu putra dan putri, tunggal putra dan putri, ganda putra dan putri, dan ganda campuran.

Berikut hasil lengkap babak penyisihan beregu putra bulu tangkis PON Papua, Selasa 5 Oktober:

Jawa Barat vs Papua

Tunggal 1: Alvi Wijaya Chairullah vs Koko Dwi Prasetyo 21-10, 21-15

Ganda   1 : Muhammad Shohibul Fikri/ Pramudya Kusumawa1rdana vs Jaya Alfian Hudha/Reza Dwicahya Purnama 21-16, 21-14

Tunggal 2: Panji Ahmad Maulana vs Melvin Parera 21-9, 21-7

Ganda 2: Abiyyu Fauzan Majid/M. Fachrikar P. Mansur vs AdriantoDanielRunyukahu/Arfan Abidin 21-8, 21-5

Tunggal 3: Syabda Perkasa Belawa vs Mahardika Saputra Thatho 21-13, 21-7

Jawa Tengah vs Papua Barat

Tunggal 1: Bagas Kristianto Nugroho vs Muhammad Isnain 21-8, 21-11

Tunggal 2: Bobby Setiabudi vs Andi Almin Rivaldi 21-11, 21-14

Tunggal 3: Alberto Alvin Yulianto vs Ilham Putra 21-10, 21-7

Ganda 1: Bagas Maulana/Bobby Setiabudi vs Abhinaya Rakan Adira/Gala Machrianov 21-8, 21-13

Ganda 2: Alberto Alvin Yulianto/Bagas Kristianto Nugroho vs Mahendra Tatengkeng/ Chandra Klinsmen 21-14, 21-9

Jawa Timur vs Lampung

Tunggal 1: Gatjra Piliang Fiqilillahi vs Kafi Raditya Pandika 21-18, 21-15

Ganda 1: Calvin Khristanto/Moh.Reza Pahlevi Isfahani vs AryaAdiSaputra/Muhammad Galih Rezka Ramadhan 21-11, 21-15

Tunggal 2: Nur Yahya Ady Velani vs Iqbal Aji Tri Pamungkas 21-14, 16-21, 21-13

Ganda 2: Hendra Gustiawan/Rehan Naufal vs Ehsan Deany/Ulul Abshar 21-12, 21-7

Tunggal 3: Aldy Firmanda vs M Rais Haikal 21-13, 19-21, 21-12

DKI Jakarta vs Sumatera Utara

Tunggal 1: Christian Adinata vs Inzi Shafira 21-19, 21-12

Ganda  1: Amri Syahnawi/Yeremia Erich Yoche Y.R vs Ari Kusuma/M Robby Darwis 21-11, 21012

Tunggal 2: Karono vs Arya Kusuma 21-6, 21-12

Ganda 2: Adnan Maulana/Ghifari Anandaffa vs Bobby Alveiro/Yufi Vigyanda 21-11, 21-17

Tunggal  3: Yonathan Ramlie vs Aldo Alfiansyah 21-12, 21-8

Pewarta: Shofi Ayudiana
Editor: Atman Ahdiat
COPYRIGHT © 2021