Jakarta () – Dari 13 wakil Merah Putih yang tampil pada babak kedua Indonesia Masters 2021 di Bali Convention Center, Nusa Dua, bali, Kamis, hanya empat pasangan yang berhasil lolos ke perempat final turnamen level Super 750 tersebut.

Ganda putra nomor satu dunia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo menjadi wakil pertama Indonesia yang mengamankan tiket perempat final berkat kemenangannya atas pasangan Prancis Lucas Corvee/Ronan Labar.

Kelolosan Marcus/Kevin diikuti oleh ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja. Unggulan keenam itu susah payah tembus ke perempat final setelah melalui duel rubber game melawan wakil Hong Kong Chang Tak Ching/Ng Wing Yung yang berakhir dengan skor 9-21, 21-15, 21-11.

Ganda putra menambah wakilnya ke babak perempat final lewat Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Rambitan yang menang atas duet Jepang Akira Koga/Taichi Saito.

Sementara itu, unggulan kedua Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan lagi-lagi belum mampu melangkah lebih jauh usai disingkirkan pasangan Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi 21-11, 15-21, 12-21.

Greysia Polli/Apriyani Rahayu, yang diuntungkan dengan bye di babak pertama, menjadi satu-satunya wakil ganda putri Indonesia yang melaju dalam turnamen berhadiah total 600 ribu dolar AS itu. Peraih emas Olimpiade Tokyo tersebut berhasil melalui babak kedua tanpa hambatan berarti dengan menyingkirkan Clara Azurmendi/Beatriz Corrales dari Spanyol.

Sementara itu, skuad Merah Putih kehabisan wakilnya di sektor tunggal putra setelah dua wakilnya, yakni Jonatan Christie dan Shesar Hiren Rhustavito tumbang atas lawannya masing-masing.

Jojo, sapaan akrab Jonatan, kandas di tangan pemain India Kidambi Srikanth, sedangkan Vito kalah oleh tunggal Thailand Kunvalut Vitidsarn.

Baca juga: Greysia/Apriyani tak temui kendala menuju perempat final

Berikut hasil lengkap Indonesia Masters 2021 hari ketiga:

Fitriani/Yulia Yosephine Susanto vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) 8-21, 14-21

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia) 18-21, 20-22

Jonatan Christie vs Kidambi Srikanth (India) 21-13, 18-21, 15-21

Panjer Aji Siloka Dadiara/Bryan Sidney Elohim vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) 12-21, 8-21

Zacharian Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Ko Sung Hyun/Eom Hye Won (Korea Selatan) 18-21, 15-21

Sabar Karyaman/Moh Reza Pahlevi vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) 17-21, 12-21

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis) 21-13, 21-19

Shesar Hiren Rhustavito vs Kunvalut Vitidsarn (Thailand) 14-21, 9-21

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Rambitan vs Akira Koga vs Taichi Saito (Jepang) 21-18, 23-21

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) 21-11, 15-21, 12-21

Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Yuta Watanabe/Arisa Higashina (Jepang) 19-21, 11-21

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong) 9-21, 21-15, 21-11

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Clara Azurmendi/Beatriz Corrales 21-17, 21-9

Baca juga: Minions wakil Indonesia pertama lolos perempat final Indonesia Masters

Pewarta: Shofi Ayudiana
Editor: Fitri Supratiwi
COPYRIGHT © 2021